На главную
English

Итоги Московской международной выставки «САЛОН ЯХТ и КАТЕРОВ» MARINE SALON 2006»

С 28 сентября по 1 октября 2006 года в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 3-я Московская Международная выставка «Салон яхт и катеров – MARINE SALON 2006».

Выставка прошла при поддержке Международной Ассоциации дилеров Яхт и Катеров, Российской Яхтенной Ассоциации.
На церемонии открытия выставки выступили Президент Международной Ассоциации дилеров Яхт и Катеров Андрей Геннадьевич Андриянов, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации Котенков Александр Алексеевич, Генеральный директор выставочной компании IFA Сергей Левит.

Уникальной особенностью выставки стало совмещение внутреннего павильона и водной экспозиции. Водная экспозиция значительно увеличилась по сравнению с прошлой выставкой, в акватории яхт-клуба «Shore House» были представлены более 50 моделей различных видов катеров и яхт российских и зарубежных судостроителей. Все представленные модели можно было испробовать в деле на проводимых компаниями тест-драйвах.

На выставке собрались самые яркие представители яхтинга - стиля жизни, способного подарить не только новые ощущения, но и особый взгляд на мир- судостроители, эксклюзивные и официальные дистрибьютеры яхт, катеров, сопутствующих товаров, аксессуаров; компании по продажам оборудования – винтов, двигателей, навигационного оборудования, плавающие заправки и причалы.

Выставка представила продукцию таких известных производителей, как: Azimut, Bavaria, Beneteau, Carver, Cobalt, Crownline, Dominator, Doral, Faserind, Galeon, Honda, Jeaneau, Nissan Marine, Sealine, Seiwa, Volvo Penta и многих других.

Специальная литература и тематические сайты стали партнерами выставки и представили свои информационные услуги. Так же среди участников были известные яхт-клубы и яхтенные школы. Страховым партнером выставки «Салон яхт и катеров 2006» выступил «ИНГОСТРАХ». Официальным партнером тест-драйва стал яхт-клуб «Shore House».

Важным событием деловой программы выставки стала конференция «Управление яхтами и катерами», организатором которой выступила Российская яхтенная ассоциация. Конференция прошла 30 сентября и привлекла большой интерес посетителей и участников выставки. На конференции выступили Президент Российской Яхтенной ассоциации Сергей Моисеев, директор школы подготовки морских и летных экипажей Филипп Моисеев, капитан легендарной яхты «Апостол Андрей» Николай Литау, известный яхтсмен и путешественник Оскар Конюхов. Обсуждались вопросы подготовки яхтенных капитанов в России и за рубежом, программа обучения и тестирования в российских яхтенных школах, бывалые яхтсмены делились опытом управления яхтой в экстремальных условиях. В конференции приняли участие более 50 человек.

Выставка «Салон яхт и катеров» уже стала традиционным местом, где можно не только заказать новую яхту, подобрать современное морское оборудование, ознакомиться с последними коллекциями яхтенной одежды, забронировать яхту на межсезонье в экзотической стране и записаться на курсы повышения яхтенной квалификации, но и встретиться с друзьями, обменяться впечатлениями от прошедшего яхтенного сезона и наметить планы на следующий сезон. Организаторы создали самые благоприятные условия для продуктивного общения экспонентов и посетителей, развития сотрудничества и установления новых контактов. Об этом говорит немалое количество заключенных договоров и отзывы о выставке как о событии высокого уровня.

Учитывая стремительное развитие яхтинга в России, а также рост активности яхтенного бизнеса, Международным выставочным агентством IFA принято решение о проведении в 2007 году двух подобных выставок: весной и осенью.

Московская Международная выставка «КАТЕРА и ЛОДКИ» - пройдет 12 по 15 апреля 2007 года, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

В едином выставочном пространстве будет представлен полный спектр товаров и услуг для активного отдыха на воде.

Четвертая Московская международная выставка «САЛОН ЯХТ и КАТЕРОВ» - состоится 13 - 16 сентября 2007 года, МВЦ «Крокус-Экспо».



 

вернуться к списку новостей >>

Наши партнёры:
  • Кисточки маникюр дыбенко.
Проекты   [ ENG ]    |    Участие   [ ENG ]    |    Посещение   [ ENG ]    |    Площадки   [ ENG ]    |    Пресс-релизы   [ ENG ]    |    Статьи
E-mail: info@ifa-expo.ru
© 2003 – 2024 INTERNET Fairs Agency
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100