На главную
English

Общие итоги выставки "КредитЭКСПО.Бизнес 2006" С 10 по 12 октября 2006 года в Центральном Выставочном комплексе "ЭКСПОЦЕНТР" в павильоне №7 (зал 1) состоялась 4-я Московская Международная специализированная выставка «КредитЭКСПО.Бизнес 2006».

Выставку проводили Международное Выставочное Агентство «Ай Эф Эй» и Ассоциация Российских Банков.
Стратегическим партнером проекта выступал Внешторгбанк-24. Форум проводился при поддержке Госдумы РФ, Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, ММБА, Московской Ассоциации Предпринимателей, и Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса.

Целью выставочного проекта являлось развитие кредитного рынка для малых и средних предприятий, ведь малое предпринимательство сегодня рассматривается как приоритетное направление развития экономики. Задача выставки полностью отвечала Государственной программе помощи в кредитовании малого и среднего бизнеса, принятой недавно Правительством России. Выставка «КредитЭКСПО.Бизнес 2006» представила многообразие кредитных и финансовых услуг малому бизнесу. 30 финансовых компаний и банков из России, Франции и Германии представили свои возможности в рамках экспозиции выставки. Участники экспозиции предлагали предпринимателям не только ознакомиться с различными кредитными продуктами, но и здесь же, на стенде компании, получить решение о выдаче заемных средств. Экспозиция выставки работала три дня, активно собирая на площадке ЗАО «Экспоцентр» представителей коммерческих банков, страховых и лизинговых компаний, а также представителей СМИ.

На церемонии открытия выставки успехов новому, обещающему стать успешным начинанию пожелали С.М. Левит, Генеральный директор Международного выставочного агентства IFA; Ю.И.Кормош, Исполнительный Вице-президент Ассоциации Российских Банков; А.Е.Поденок, Президент МАП; Е.Д.Шабардина, Директор фирмы «ЭКСПОИНЭКС» Центрального Выставочного комплекса "ЭКСПОЦЕНТР" и другие официальные лица.

В своей речи Юрий Иванович Кормош отметил: «Мы высоко оцениваем инициативу проведения подобной выставки и считаем, что данная выставка – это незаменимый рычаг для продвижения компаний на финансово-кредитный рынок России, как для российских финансовых институтов, так и для западных компаний. От имени Ассоциации российских банков надеемся, что эта выставка станет ярким событием в жизни московского бизнес-сообщества, позволит установить долгосрочные и взаимовыгодные контакты широкому кругу потребителей».

Генеральный директор компании IFA Сергей Левит отметил: «Мы стараемся делать программу «КредитЭКСПО.Бизнес 2006» насыщенной, ведь это профессиональное событие, и на него приходят специалисты, которые ценят свое время. Три дня работы выставки позволяют наиболее комплексно представить сектор Кредитования малого и среднего бизнеса, сектор Страхования бизнеса, а также предоставить участникам выставки уникальную возможность прямого общения с представителями малого и среднего бизнеса, прибывшими со всех концов Российской Федерации».

В этом году выставочная площадь выставки составила более 700 кв.м. Свои экспозиции на выставке продемонстрировали: Внешторгбанк-24, Международный Московский Банк, BSGV, КМБ-Банк, ДаймлерКрайслер Автомобили РУС, Росбанк, Оргрэсбанк, Банк СОЮЗ, Ингосстрах, Банк Нефтяной Альянс, Страховая компания РОСНО, Витас Банк, Русь Банк, Импэксбанк, Пробизнесбанк, Абсолют Банк, компания «Скания Лизинг», Компания "Гран Мото" (Дукати), ФБ-Лизинг, ФОРУС-Банк, ОПМ-Банк, СГ «Гефест» и другие.

Количество посетителей: около 2 000 специалистов из 40 городов России:
73% посетителей являются потенциальными банковскими заемщиками;
27% посетили выставку КредитЭКСПО.Бизнес 2006 впервые;
83% подтвердили, что выставка оправдала их ожидания;
62% планируют посетить апрельскую выставку КредитЭКСПО 2007.

Традиционно в дни работы выставки компания IFA провела Торжественную церемонию награждения участников выставки по 3-м различным номинациям.
Высокой оценки организаторов и посетителей выставки в номинации «ЛУЧШИЙ СТЕНД» были удостоены компании Мерседес-Бенц и Центр «Авилон», которые представили гостям и участникам форума не только нестандартно оформленную экспозицию, но и демонстрацию отлаженной работы и гостеприимство сотрудников стенда.
Стенд Mercedes-Benz был полностью посвящен обновленному Мерседес-Бенц Е-классу. Представленный Е 280 4MATIC в полной мере отвечает самым высоким требованиям комфорта и безопасности, предъявляемыми к автомобилям бизнесменами. Опытные менеджеры по продажам Центра «Авилон» консультировали посетителей стенда по всем инновационным технологиям, которые воплощены в обновленном Mercedes-Benz E-class Кроме того, у посетителей выставки была возможность убедиться лично в преимуществе Mercedes-Benz E-class на дороге, пройдя тест-драйв по улицам Москвы.

Также высокой оценки организаторов и посетителей выставки был удостоен стенд ИМПЭКСБАНКа в номинации «САМАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ» за оригинально выполненный дизайн стенда и наиболее яркую демонстрацию возможностей банка по программам кредитования малого и среднего бизнеса. С апреля 2006 года ИМПЭКСБАНК является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ, который управляет 16 дочерними банками и лизинговыми компаниями в Центральной и Восточной Европе.

Участник выставки ОРГРЭСБАНК победил в номинации "ЯРКИЙ ДЕБЮТ ВЫСТАВКИ". Оргрэсбанк первый раз принимает участие в подобном мероприятии, но уже успел привлечь к себе всеобщее внимание. По мнению организаторов и посетителей экспозиции, концепция участия, представленная банком, стала самым ярким дебютом в профессиональной реализации имиджевых задач на выставке. Программа банка включает три главных составляющих, которые определяют ее удобство для клиентов, - это широкая линейка разных продуктов, быстрота принятия решения (всего за 3 дня) и индивидуальный подход с гибкими условиями. В Москве программа банка работает уже полномасштабно. На сегодняшний день появились первые пилотные проекты в первых филиалах - это в Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове и Пензе.

В рамках выставки состоялась 4-ая Международная практическая конференция «Кредит-Россия.Бизнес 2006», ориентированная на профессионалов кредитно-финансового рынка. Конференция проводилась при поддержке Ассоциации Российских банков (АРБ).

вернуться к списку новостей >>

Проекты   [ ENG ]    |    Участие   [ ENG ]    |    Посещение   [ ENG ]    |    Площадки   [ ENG ]    |    Пресс-релизы   [ ENG ]    |    Статьи
E-mail: info@ifa-expo.ru
© 2003 – 2024 INTERNET Fairs Agency
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100