На главную
English

ИТОГИ ВЫСТАВКИ КРЕДИТЭКСПО 2007

Оргкомитет выставки КредитЭКСПО 2007 и Департамент конференций компании IFA имеют честь представить Вам отчет о выставке КредитЭКСПО 2007, прошедшей с 12 по 14 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне и Международной практической конференции «КРЕДИТ-РОССИЯ 2007», состоявшейся 13 апреля 2007 года в зале «Стеклянный купол» Экспоцентра на Красной Пресне.

Выставка КредитЭКСПО 2007, со-организатором которой является Ассоциация «Россия», является одной из лидирующих в России международных кредитно-финансовых выставок, ориентированной на привлечение широкого круга заемщиков, которые рассматривают приобретение кредита или покупки товара в кредит. Участники выставки представили посетителям широкий формат, который совмещал в себе три неразрывные части современного кредитно-финансового рынка: БАНКИ – СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ – ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СЕТИ.

Выставка проходила при официальной поддержке Госдумы РФ, Ассоциации «Россия», Росстроя РФ, ММБА и Московской Ассоциации Предпринимателей /МАП/.
В выставке приняли участие более 30 компаний.

За три дня работы КредитЭКСПО ее посетили свыше 1.5 тысяч физических и юридических лиц из 27 городов России. Большинство экспонентов отмечают, что в 2007 году общение на выставке стало еще более профессиональным. По итогам, исследования, проведенного независимым агентством BDP Research Group:

60% посетителей являются потенциальными банковскими заемщиками
40% посетили выставку КредитЭКСПО впервые;
83% подтвердили, что выставка оправдала их ожидания;
95% планируют посетить выставку КредитЭКСПО 2008.

Общее количество зарегистрировавшихся посетителей составило 1.4 тыc.человек.

Участниками выставки стали: Сбербанк России, ВТБ24, Банк "Кредит-Москва", Международный Московский Банк, Райффазенбанк Австрия, Московская Страховая компания, Миэль - Ипотека, Банк Союз, Компания Розничного Кредитования, Ингосстрах, компания КапиталЪ Страхование, Славинвестбанк, КИТ Финанс Инвестиционный Банк, Промсвязьбанк, Мой Банк – Губернский, Банк «Возрождение», Собинбанк, Банк ФИНАСЕРВИС, МДМ-Банк, ОПМ-Банк, Юниаструм Бнк, Московский Залоговый Банк, Русская Страховая Компания, КМБ-Банк.

Работа выставки и конференции широко освещалась представителями СМИ: Издательский Домом «Деловая Пресса», РБК-TV, РБК.Кредит, Альянс-Медиа, Группой «Интерфакс», Финансовой Газетой, Журналом «Популярные Финансы», Национальным Банковским Журналом, Журналом «Финансовый Контроль», Издательский Домом «Регламент», газетой «Квартирный Ряд», Интернет-порталами Banki.Ru, Сredits.Ru, Insur-info.ru, Allcredits.ru, РБК-Недвижимость.

Традиционно в дни работы выставки компания IFA провела торжественную церемонию награждения участников выставки по 3-м различным номинациям. Высокой оценки организаторов и посетителей выставки в номинации «ЛУЧШИЙ СТЕНД» был удостоен МДМ-Банк, который представил гостям и участникам форума не только нестандартно оформленную экспозицию, но демонстрацию отлаженной работы и гостеприимство сотрудников стенда. МДМ-Банк разработал и внедрил скоринговые модели, позволяющие определить кредитоспособность и лимит финансирования заемщика в зависимости от типа кредитного продукта и оперативно принять решение по сделке. Использование такого подхода и широкая продуктовая линейка для малого и среднего бизнеса позволило банку меньше чем за год работы Программы достичь кредитного портфеля в 200 млн. долларов США при уровне просроченной задолженности не более 0,9%.

Также высокой оценки организаторов и посетилей выставки был удостоен стенд "Банк ФИНСЕРВИС" в номинации «САМАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ» за оригинально выполненный дизайн стенда и наиболее яркую демонстрацию возможностей банка по программам потребительского кредитования. Посетители стенда «Финсервис» смогли получить наиболее полную информацию о Банке, консультанты на стенде предоставляли информацию о программах кредитования Банка, банковских картах «Финсервис», а также о программе покупки нового автомобиля в кредит. Стенд банка Финсервис на выставке КредитЭКСПО2007 работал как коммуникативная площадка для диалога представителей Банка и потенциальных партнеров по различным направлениям.

Участник выставки ОАО «КапиталЪ Страхование» победил в номинации "ЯРКИЙ ДЕБЮТ ВЫСТАВКИ". Страховая группа "КапиталЪ" первый раз принимает участие в подобном мероприятии, но уже успела привлечь к себе всеобщее внимание. По мнению организаторов и посетителей КредитЭКСПО, концепция участия, представленная группой, стала самым ярким дебютом в профессиональной реализации имиджевых задач на выставке.

В Церемонии Официального Открытия выставки приняли участие: ГЛУХАРЕВ Андрей Александрович, Заместитель Руководителя Росстроя РФ, ЛОПУХИН Александр Владимирович, Вице-Президент Ассоциации «РОССИЯ», Левит Сергей Максимович, Президент Международного выставочного агентства IFA; ТОЛКАЧЕВ Михаил Петрович, Заместитель Генерального директора ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР».

В своей речи г-н Глухарев А.И.. отметил: «Мы высоко оцениваем инициативу проведения подобной выставки и считаем, что данная выставка – это незаменимый рычаг для продвижения компаний на финансово-кредитный рынок России, как для российских финансовых институтов, так и для западных компаний. От имени Росстроя России надеемся, что эта выставка станет ярким событием в жизни московского бизнес-сообщества, позволит установить долгосрочные и взаимовыгодные контакты широкому кругу потребителей».

По словам Заместителя генерального директора ЗАО «Экспоцентр» М.П.Толкачева, с учетом четырех национальных проектов актуальность выставки безусловна. Кредитно-финансовая составляющая в их реализации очень важна.

Левит С.М., выступивший на открытии выставки, особо подчеркнул: «Сегодня КредитЭКСПО демонстрирует современное состояние и перспективные направления развития российской кредитной отрасли; здесь выставлены новейшие разработки и усовершенствованные банковские технологии, новые страховые продукты и программы, выгодные предложения по использованию всех преимуществ лизинга и факторинга. На взгляд организаторов, задача выставки — сделать рынок кредитования понятным и прозрачным, выполнена."

Лопухин А.В. отметил: "Кредитование населения России сегодня рассматривается как приоритетное направление развитие экономики. Банковские услуги в России становятся все более и более конкурентным бизнесом и, в первую очередь, это касается розничного сегмента. Банки оперируют в конкурентной борьбе одним и тем же набором финансовых продуктов, различия между ними с точки зрения клиентов становятся все менее заметными. тот, кто сказывается ближе к клиентам и грамотно управляет издержками. Иными словами успех на рынке напрямую зависит от того, насколько полно и эффективно и полно банки используют доступные каналы доставки финансовых услуг».

В рамках выставки в зале «Стеклянный купол» Экспоцентра на Красной Пресне 13 апреля прошла Международная практическая конференция «КРЕДИТ-РОССИЯ 2007», ориентированная на профессионалов кредитно-финансового рынка и призванная способствовать его цивилизованному развитию и консолидации.

На конференции обсуждались следующие темы: задачи и эффективность политики государства в области потребительского кредитования, банковские программы и современные тенденции на рынке потребительских кредитов, место страхования в кредитовании физических лиц, эффективные механизмы взыскания задолжностей, а также реализация национального проекта по формированию доступного рынка жилья в России, специфика ипотечных продуктов в России, и многое другое.

Конференция была организована при содействии Ассоциации региональных банков России. Генеральным спонсором конференции выступил
ГАЗПРОМБАНК.

Сессии конференции спонсировали компания MasterCard и Банк УРАЛСИБ. Особый интерес участников вызвали выступления Заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по кредитным организациям и финансовым рынкам, Президента Ассоциации «Россия» - А.Г. Аксакова, Заместителя руководителя «РОССТРОЙ» - А.С. Старовойтова, Заместителя Генерального директора АИЖК – Е.В. Чепенко, а также представителей Минэкономразвития РФ, Финансовой академии при Правительстве РФ, Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению.

вернуться к списку новостей >>

Проекты   [ ENG ]    |    Участие   [ ENG ]    |    Посещение   [ ENG ]    |    Площадки   [ ENG ]    |    Пресс-релизы   [ ENG ]    |    Статьи
E-mail: info@ifa-expo.ru
© 2003 – 2024 INTERNET Fairs Agency
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100