На главную
English

С 20 по 23 марта 2008 года в Экспоцентре на Красной Пресне с успехом прошла пятая Московская международная выставка «МОТОСАЛОН – MOTOBIKE SALON 2008» .

Выставка прошла при поддержке Департамента транспорта и связи г. Москвы и Национальной Российской Мотоциклетной Федерации (НРМФ).

«Мотосалон» является главным событием года для специалистов мотоиндустрии и любителей мотоциклов. Этот вид транспорта все активнее входит в нашу жизнь, находя широкое применение в сложных транспортных условиях больших городов.

В ходе пресс-конференции, посвященной открытию МОТОСАЛОНА 2008, ее участники- Матвеев Алексей Александрович (Заместитель Генерального директора IFA) , Шулик Григорий Иванович (Президент НРМФ), Белоусов Максим Сергеевич (управляющий Директор HARLEY-DAVIDSON, Москва), Эдди Трота (Thunder Cycle Design) выразили большие надежды, связанные с развитием мотоспорта в России, и рассказали о перспективах развития мотодвижения в нашей стране.

Площадь экспозиции выставки МОТОСАЛОН 2008 значительно увеличилась по сравнению с прошлогодней , а количество посетителей за 4 дня выставки превысило 60 тысяч человек. Более половины экспонентов уже подтвердили свое участие в выставке «МОТОСАЛОН 2009», что говорит о высоком уровне организации выставки, активном развитии мотоиндустрии в России и необходимости проведения подобных мероприятий.

На мотосалоне представили свою мототехнику компании из России, Китая, Италии, Финляндии- Suzuki,Honda, Harley-Davidson, Buell, Benell, Минск, Ижевские мотоциклы, Ява-Россия, Хонлинг.ру и другие.

Suzuki привезла в Москву несколько новинок, в том числе супербайк Hayabusa и чоппер Intruder. Главной новинкой Honda стал CBR Fireblade последнего поколения. Выделяется на общем фоне дизайн моделей Benelli.

Помимо мотоциклов, скутеров,вездеходов и квадрациклов на выставке была представлена различная экипировка- шлемы, костюмы и сопутствующие товары- запасные части, тюнинг, журналы и многое другое.

Проведенный в рамках выставки конкурс «RUSSIA BIKE of the YEAR», собрал ярких представителей мотоиндустрии и двадцать четыре уникальных мотоцикла . В конкурсе приняли участие лидирующие мастерские кастомов и доработанной техники в России. Оценивать мотоциклы, представленные на конкурсе, приехал всемирно известный американский кастомайзер, владелец компании Thunder Cycle Design- Эдди Трота- звезда телеканала Discovery, один из лучших строителей мотоциклов в мире, обладатель престижных наград в мире кастомайзинга.

20 марта из 24-х уникальных мотоциклов, выставленных на конкурс, были выбраны победители в следующих номинациях:

Лучший мотоцикл:
Модель мотоцикла: STINGER

Приз зрительских симпатий:
Модель мотоцикла: TOTENKOPF

Лучший дизайн:
Модель мотоцикла: NEWS COOL

Лучшая Инновация:
Модель мотоцикла: STILET

Второе место:
Модель мотоцикла: WHITE POWER

Третье место:
Модель мотоцикла: ДРАКУЛА

22 марта на стенде наших участников Biker News прошло интереснейшее мероприятие - постройка мотоцикла. Данная акция проводилась в России впервые в рамках выставки МОТОСАЛОН 2008. Идея и план постройки были разработаны специально для выставки. Сборка мотоцикла заняла два с половиной дня, и успешно завершилась 23 марта, огласив ревом мотора и шумными возгласами весь выставочный павильон. Данный экспонат был продан за 65 тысяч долларов еще до окончания сборки.

Шестая Московская Международная выставка МОТОСАЛОН 2009 пройдет с 8 по 11 апреля 2009 года в ЦВК «Экспоцентр».

www.motosalon.ru

вернуться к списку новостей >>

Проекты   [ ENG ]    |    Участие   [ ENG ]    |    Посещение   [ ENG ]    |    Площадки   [ ENG ]    |    Пресс-релизы   [ ENG ]    |    Статьи
E-mail: info@ifa-expo.ru
© 2003 – 2024 INTERNET Fairs Agency
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100