На главную
English

27 апреля с успехом завершила свою работу выставка – премьера Top Marques Moscow.

Top Marques Moscow– это демонстрация высших достижений автомобильного искусства, праздник роскоши, качества, скорости и респектабельности. Впервые выставка Top Marques прошла в 2004 году в Монако  под патронатом принца Монако Альберта II.

В 2008 году выставка дебютировала уже в Москве, представив такие бренды, как FERRARI, MASERATI, LAMBORGHINI, BENTLEY, PORSCHE, ROLLS-ROYCE, ,MERCEDES BENZ MCLAREN SLR, JAGUAR.

Porsche
представил Cayman S, два кабриолета 911 Carrera 4 и кабриолет Carrera 4S, а так же, Boxster и Boxster S.

Новые Porsche Boxster и Boxster S. Более спортивные, мощные и уверенные в себе. Boxster намерен укрепить свое лидирующее положение в сегменте родстеров, предлагая еще большее удовольствие от поездки и предоставляя более высокий уровень активной и пассивной безопасности. Автомобиль Boxster является первым родстером в мире, который в случае бокового удара защищает головы водителя и пассажира с помощью специальных подушек безопасности.

Porsche 911 Carrera и 4 Carrera 4S - два полноприводных кабриолета. Как и купе Carrera 4, оба кабриолета имеют полноприводную трансмиссию с многодисковой муфтой, которая постоянно передает на передние колеса от 5 до 40 процентов крутящего момента. Кузов новых спортивных кабриолетов стал на 44 миллиметра шире по сравнению с заднеприводным кабриолетом 911 и благодаря высокой жесткости сочетает удовольствие от управления открытым автомобилем с динамикой и устойчивостью полного привода. Мягкий верх из ткани автоматически открывается и закрывается нажатием кнопки всего за 20 секунд на скорости до 50 км/ч.

Jaguar представил на выставке Top Marques Moscow совершенно новый Jaguar XF – автомобиль, символизирующий будущее марки. Четырехдверный XF создает зрительный образ купе, при этом оставаясь роскошным комфортабельным седаном. Внутренняя обстановка нового XF отличается изысканными материалами, совершенными приборами и создающим спокойное настроение внутренним освещением. Салон автомобиля впечатляет своей роскошью, комфортом и красотой. Автомобиль оснащен новой автоматической коробкой передач с уникальной системой JaguarDrive Selector™ с опциональной возможностью секвентального ручного переключения передач Jaguar Sequential Shift™. Техническое превосходство и внимание к деталям означают, что интерьер XF воплощает лучший в своем классе образец совершенства. Jaguar XF – это особое внимание к деталям на фоне высочайшего качества исполнения.

Компания Mercury продемонстрировала на выставке Bentley - Bentley Continental GTC и Continental Flying Spur, Maserati- Quattroporte и GranTurismo, Lamborghini- Gallardo Spyder, Ferrari.

Bentley Continental GTC – роскошный четырехместный автомобиль с откидывающимся верхом, который был официально представлен на Нью-Йоркском международном автосалоне в 2006 г. Полноприводной, оснащенный сверхсовременным 12-цилиндровым двигателем и технически совершенной пневматической подвеской, Continental GTC развивает скорость 312 км/ч. Автомобиль вобрал в себя все самое лучшее из модельного ряда Continental GT: аристократический облик, уникальные технические характеристики и потрясающую динамику.

Четырехдверный седан Bentley Continental Flying Spur сочетает в себе присущий Bentley элегантный дизайн, комфортабельный салон и непревзойденное качество сборки со спортивной динамикой и мощью модели Continental GT. Continental Flying Spur был впервые представлен на Женевском автосалоне в 2005 году и стал самым быстрым седаном, не только когда либо выпущенным компанией Bentley Motors, но и в мире – его максимальная скорость составляет 312 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 5,2 секунды.

Четырехместный двухдверный автомобиль Ferrari 612 Scaglietti – результат современного проекта, который продолжает традиции Ferrari в классе автомобилей 2+2. Модель была разработана в дизайнерском ателье Pininfarina и носит имя Серджио Скальетти, кузовного мастера из Модены, который в 1950-60 гг. создал самые эффектные и запоминающиеся дорожные Ferrari тех лет. 612 Scaglietti является первым автомобилем Ferrari с 12-цилиндровым двигателем, в котором как шасси, так и кузов, целиком выполнены из алюминия. Объем двигателя – 540 л.с. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,2 секунды, а его максимальная скорость 320 км/ч.

Представленный на Парижском автосалоне в сентябре 2004, Ferrari F430 знаменовал собой появление абсолютно нового поколения восьмицилиндровых моделей Ferrari. Впервые в мире на автомобилях серийного производства были применены технические решения, позаимствованные у одноместных Ferrari Formula 1: электронный дифференциал (E-Diff) и переключатель на рулевом колесе (среди пилотов Scuderia в Формуле-1 больше известный как “manettino”), который помогает еще лучше управлять динамикой автомобиля. 4,3-литровый двигатель V8 позволяет разгоняться до 315 км/ч, а «сотни» Ferrari F430 достигает за 4 секунды.

Maserati выпустила свой первый автомобиль Quattroporte в 1963 году. Новая Quattroporte, дизайн которой был разработан при участии ателье Pininfarina, взял на вооружение ту же концепцию, придав ей, современное звучание и вложив в нее чаяния водителей нового времени. Maserati Quattroporte – это четырехдверный седан с 6-скоростной гидравлической коробкой передач, которая обеспечивает ровное, плавное и одновременно быстрое переключение передач для увеличения комфорта вождения. С 2003 Quattroporte получил 28 наград мировой прессы, обновленная же версия – Quattroporte Automatica – была представлена в 2007 году на автосалоне в Детройте.

В Maserati GranTurismo максимально используется опыт, полученный от Quattroporte. Этот автомобиль, впервые представленный на Женевском автосалоне в 2007 году, знаменует собой двойной юбилей марки: 60-летие первого дорожного автомобиля Maserati A6 GranTurismo, представленного в Женеве в 1947 г., и 50-летие 3500 GT (GranTurismo). Двигатель V8 объемом 4.2 литра и мощностью 405 л.с. обеспечивает максимальную скорость 285 км/ч, а для разгона от 0 до 100 км/ч ему нужно 5.2 секунды.

Как и всякий Lamborghini, модель Gallardo Spyder создана в соответствии с лучшими традициями автомобилей марки. Spyder – это не только версия купе с открытым верхом; она – продолжение традиции, начало которой положили машины Murciélago Coupé и Roadster. Автомобиль Lamborghini Gallardo Spyder может похвастаться шестиступенчатой КПП и способен развивать максимальную скорость до 314 км/ч с разложенной крышей и 307 км/ч, когда она убрана. От 0 до 100 км/ч Gallardo Spyder разгоняется всего лишь за 4.3 секунды.

SLR - аббревиатура, которая действует магически на любителей автоспорта. Она включает три понятия и стала символом автомобильного великолепия и совершенства. Легенда и инновация - эта формула была положена в основу дизайна кузова нового Mercedes-Benz SLR McLaren, в котором объединились характерные элементы стиля легендарных гоночных автомобилей SLR 50-х годов с современным и авангардным языком форм последних моделей Mercedes и сегодняшних "серебряных стрел", на которых команда McLaren-Mercedes выиграла чемпионат мира Формулы-1. SLR - первый серийный автомобиль в мире, у которого передняя деформационная зона выполнена целиком из углеволокна. Этот роскошный автомобиль будет выпущен всего в количестве 3500 экземпляров. Цена автомобиля 22 225 000 руб.

Компания Vertu представила на выставке телефоны из коллекций Ascent и Constellation. Mодели из коллекции Ascent являляются воплощением силы, энергии и прочности, - понятий, которые ассоциируются с грациозными спортивными автомобилями класса «люкс». «Стремительный» силуэт телефонов Ascent Ti повторяет четкие линии мощных спортивных автомобилей, экран и подсветка передней панели напоминают детали их приборной панели, а корпус выполнен из титана, который применяется при производстве двигателей спортивных автомобилей. Новая серия телефонов из коллекции Constellation посвящена «Десятилетию Успеха» (Vertu Decade of Achievement) – десятой годовщине компании Vertu. За это время марка Vertu уверенно заняла свою нишу в сегменте аксессуаров класса «люкс».

      

Top Marques Moscow 2009 пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 8 по 11 апреля.

вернуться к списку новостей >>

Проекты   [ ENG ]    |    Участие   [ ENG ]    |    Посещение   [ ENG ]    |    Площадки   [ ENG ]    |    Пресс-релизы   [ ENG ]    |    Статьи
E-mail: info@ifa-expo.ru
© 2003 – 2024 INTERNET Fairs Agency
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100