На главную
English

С 29 сентября по 2 октября 2005 года в МВЦ "Крокус Экспо" с успехом прошла Вторая московская международная выставка "Салон яхт и катеров – MARINE SALON 2005"

   С 29 сентября по 2 октября 2005 года в МВЦ "Крокус Экспо" с успехом прошла Вторая московская международная выставка "Салон яхт и катеров – MARINE SALON 2005".
Выставка прошла при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта, Международной Ассоциации дилеров Яхт и Катеров, Российской Яхтенной Ассоциации.

На церемонии открытия выставки выступили Полномочный представитель Правительства РФ в Государственной Думе Андрей Логинов, Президент Международной ассоциации дилеров яхт и катеров (МАЯК) Андрей Андриянов, Первый заместитель начальника управления страхования судов и ответственности судовладельцев ОСАО "Ингосстрах" Сергей Трубицын, исполнительный директор Московского фестиваля яхт Никита Горчаков и Президент выставочной компании IFA Сергей Левит.».

После церемонии открытия состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались такие актуальные вопросы как направления и тенденции развития яхтенной индустрии, подъем парусного спорта в России, развитие инфраструктуры яхт-клубов. Также на пресс-конференции были озвучены цели и задачи Московской международной выставки «Салон яхт и катеров 2005», ее статус в мировом ранге яхтенных выставок и перспективы развития.

В этом году организаторы «Салона яхт и катеров 2005» отметили резкое увеличение количества экспонентов и посетителей выставки. Площадь выставки увеличилась по сравнению с прошлогодней более чем в три раза, а количество посетителей превысило десять тысяч человек. Более половины экспонентов уже подтвердили свое участие в выставке «Салон яхт и катеров 2006», что говорит об активном развитии индустрии парусного и яхтенного спорта в России и необходимости проведения подобных мероприятий .

Особенностью выставки стала водная экспозиция в акватории Яхт-клуба SHORE HOUSE, где были представлены более 25 моделей различных видов катеров и яхт российских и зарубежных судостроителей. Все представленные модели можно было испробовать в деле на проводимых компаниями тест-драйвах. Это помогло потенциальным покупателям определиться с выбором. Ведь, как верно заметили представители компании «Настоящие корабли», «выбор яхты имеет много общего с выбором дома как родового гнезда. Здесь кроме сухих цифр и параметров мореходности ,нужна еще любовь с первого взгляда...»

На выставке собрались самые яркие представители яхтинга - стиля жизни, способного подарить не только новые ощущения, но и особый взгляд на мир. Судостроители, эксклюзивные и официальные дистрибьютеры яхт, катеров, сопутствующих товаров, аксессуаров; компании по продажам оборудования – винтов, двигателей, навигационного оборудования, плавающие заправки и причалы. Специальная литература и тематические сайты стали партнерами выставки и представили свои информационные услуги. Так же среди участников были известные яхт-клубы и яхтенные школы. Страховым партнером выставки «Салон яхт и катеров 2005» выступил «ИНГОСТРАХ». Официальным партнером тест-драйва стал яхт-клуб SHORE HOUSE.

Выставка «Салон яхт и катеров» уже сумела занять четкую нишу в яхтенной индустрии и стала традиционным местом, где можно не только заказать новую яхту, подобрать современное морское оборудование, ознакомиться с последними коллекциями яхтенной одежды, забронировать яхту на межсезонье в экзотической стране и записаться на курсы повышения яхтенной квалификации, но и встретиться с друзьями, обменяться впечатлениями от прошедшего яхтенного сезона и наметить планы на следующий сезон. Организаторы создали самые благоприятные условия для продуктивного общения экспонентов и посетителей, развития сотрудничества и установления новых контактов. Об этом говорит немалое количество заключенных договоров и отзывы о выставке как о событии самого высокого уровня.

В следующем году Третья Московская международная выставка «Салон яхт и катеров 2006» пройдет в ВК «Крокус-Экспо» с 28 сентября по 01 октября 2006 года.

вернуться к списку новостей >>

Наши партнёры:
Проекты   [ ENG ]    |    Участие   [ ENG ]    |    Посещение   [ ENG ]    |    Площадки   [ ENG ]    |    Пресс-релизы   [ ENG ]    |    Статьи
E-mail: info@ifa-expo.ru
© 2003 – 2024 INTERNET Fairs Agency
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100