На главную
English

С 1 по 3 ноября 2005 года в Экспоцентре на Красной Пресне с успехом прошла Первая Московская Международная специализированная выставка "КредитЭКСПО. Бизнес 2005».

КредитЭКСПО.Бизнес 2005:

ВАШ БИЗНЕС ПОЛУЧИТ КРЕДИТ!

С 1 по 3 ноября 2005 года на Выставочном комплексе Экспоцентра в павильоне №7 (зал 1) состоялась 1-я международная кредитно-финансовая специализированная выставка «КредитЭКСПО.Бизнес 2005». Выставку проводит Международное Выставочное Агентство IFA при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Госдумы РФ, Ассоциации Российских Банков, Всероссийского Союза страховщиков, при содействии ЗАО Экспоцентр.

В рамках выставки проводилась международная практическая конференция «Кредитование малого и среднего бизнеса», ориентированная на профессионалов кредитно-финансового рынка. В числе делегатов конференции – ведущие эксперты рынка, представители государственных структур и финансовых ассоциаций, руководители российских и зарубежных банков, кредитных бюро, страховых, лизинговых и инвестиционных компаний и, конечно, представители среднего и малого бизнеса. На сессиях конференции рассматривались вопросы политики государства в области кредитования малого и среднего бизнеса, мировая практика в этой области, роль банков в кредитовании малого предпринимательства, страхование вкладов и рисков в кредитовании, небанковская сфера кредитования, механизмы расширения кредитования малого и среднего бизнеса и другие.

На церемонии открытия выставки успехов новому, обещающему стать успешным начинанию пожелали С.М. Левит, президент Международного выставочного агентства IFA, С.С. Беднов, первый заместитель генерального директора ЗАО «Экспоцентр», А.И. Борисов, генеральный директор Московской международной бизнес ассоциации, А.Е. Поденок, президент Московской международной ассоциации предпринимателей и другие официальные лица.

Малое предпринимательство сегодня рассматривается как приоритетное направление развития экономики. Целью нового выставочного проекта является развитие кредитного рынка для малых и средних предприятий. Задача выставки полностью отвечает государственной программе помощи в кредитовании малого и среднего бизнеса, принятой недавно Правительством России.

Выставка «КредитЭКСПО. Бизнес 2005» дала представление о многообразии кредитных и других видах финансовых услуг малому бизнесу. 30 финансовых компаний и банков из Австрии, России, Татарстана представили свои возможности в рамках выставки. Участники предложили предпринимателям не только ознакомиться с различными кредитными продуктами, но и здесь же, на стенде компании, получить решение о выдаче заемных средств. Экспозиция выставки работала три дня, активно собирая на площадке ЗАО «Экспоцентр» представителей коммерческих банков, страховых и лизинговых компаний, представителей СМИ.

В этом году выставочная площадь выставки составила более 500 кв.м. Свои экспозиции на выставке продемонстрировали: Международный Московский Банк, Банк Москвы, Росбанк, Славянский Банк, Райффазенбанк Австрия, Бизнес Кар Лизинг, Ингосстрах, Банк Нефтяной, Банк Витас, Росгосстрах, КМБ-Банк, Русь Банк, ТАТФОНДБАНК, ТАТАГРОПРОМБАНК, АК БАРС Банк, АВТОГРАДБАНК, компания Технолизинг, Импэксбанк, Москомприватбанк, Пробизнесбанк и другие.

За три дня выставки с экспозицией КредитЭКСПО.Бизнес 2005 познакомилось более трех тысяч человек.

В рамках выставки была представлена обширная программа: в течение двух дней работы выставки при участии компании Россгострах были проведены Круглые столы. В первый день выставки состоялся Круглый стол на тему «Как малому бизнесу получить кредит с минимальными затратами?». С подробным рассказом о том, какие программы предлагаются сегодня этой категории предпринимателей выступили представители Росгосстраха и его партнера Внешторгбанка. Во второй день Росгосстрах стал инициатором проведения еще одного круглого стола на тему «Где искать поддержку малому и среднему бизнесу?». Заместитель председателя комитета Совета Федераций по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский выразил мнение, что только значительные и конструктивные изменения в системе налогообложения, а также активная позиция самих предпринимателей в отстаивании своих интересов смогут содействовать изменению ситуации в этой сфере. В свою очередь руководитель Московского областного Фонда поддержки предпринимательства Людмила Широкова призвала коллег объединяться для отстаивания собственных интересов: «Пришло время консолидации усилий и свое мнение мы должны выражать сообща». Она также рассказала о программах, разработанных Московским областным Фондом поддержки предпринимательства для малого и среднего бизнеса, уже получивших поддержку в финансовых структурах.

Традиционно в первый день выставки компания IFA провела торжественную церемонию награждения участников выставки по 2-м различным номинациям. Высокой оценки организаторов и посетителей выставки были удостоены: компания «Россгострах» в номинации «ЛУЧШАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ», которая представила гостям и участникам форума не только нестандартно оформленный стенд, но и материалы, посвященные новому продукту «Росгосстрах — Бизнес» и МоскомПриватБанк в номинации «ЛУЧШИЙ СТЕНД» за оригинально выполненный дизайн экспозиции стенда.

Сергей Левит, Президент компании IFA отметил: «Мы стараемся сделать программу «КредитЭКСПО.Бизнес 2005» насыщенной, ведь это профессиональное событие, и на него приходят специалисты, которые ценят свое время. Три дня работы выставки позволяют наиболее комплексно представить сектор Кредитования малого и среднего бизнеса, сектор Страхования бизнеса, а также предоставить участникам выставки уникальную возможность прямого общения с представителями малого и среднего бизнеса, прибывшими со всех концов Российской Федерации».

2006 год станет годом грандиозных перемен для выставки. КредитЭКСПО 2006 пройдет под лозунгом «ВСЕ ГРАНИ КРЕДИТНО-ФИНАНСОВОГО РЫНКА».

Новые направления развития найдут свое отражение и в экспозиции мероприятия, и в приобретении новых партнеров выставки. Выставка позволит Вам широко представить все банковские продукты, страховые и лизинговые услуги для физических и юридических лиц, а также определить стратегию развития кредитно–финансовой индустрии на 2007 год.

Участниками выставки КредитЭКСПО 2006 станут ведущие коммерческие банки, страховые и лизинговые компании, а также компании смежного бизнеса: автосалоны и автодилеры, риэлторские фирмы и строительные компании, торговые сети и торговые дома; фирмы предлагающие в кредит самые различные услуги - туристические, образовательные, спортивные, медицинские и другие.

Со-организатором выставки выступит Ассоциация Российских Банков, официальным партнером – Всероссийский Союз Страховщиков.

Выставка пройдет при официальной поддержке Госдумы РФ, Министерства экономического развития и торговли, Московской Ассоциации Предпринимателей и ММБА.

вернуться к списку новостей >>

Наши партнёры:
Проекты   [ ENG ]    |    Участие   [ ENG ]    |    Посещение   [ ENG ]    |    Площадки   [ ENG ]    |    Пресс-релизы   [ ENG ]    |    Статьи
E-mail: info@ifa-expo.ru
© 2003 – 2024 INTERNET Fairs Agency
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100